Гражданин 1 вот уже 1,5 года оплачивает коммунальные платежи, телефон и налоги.

• г. Армавир

Те может ли гражданин 1 фактически принять наследство гражданина 2 - умер 1,5 года назад (п.2 ст.1153 ГК РФ) при условии, что Гражданин 1 не является наследником ни по закону ни по завещанию. У них долевая собственность в однокомнатной квартире по 1/2. Других наследников у Гражданина 2 нет. Гражданин 1 вот уже 1,5 года оплачивает коммунальные платежи, телефон и налоги. Если это возможно, то на основании какой статьи? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Если он не наследник, то о каком принятии наследства идет речь? Нет конечно.