Покупка квартиры, которая в долях

• г. Хабаровск
Можно ли в договоре купли-продажи квартиры распределить деньги не соблюдая долей? Сестра и брат взрослые, собственники квартиры. У сестры 17.36 долей, у брата 19.36 долей. Стоимость квартиры 5.9 млн. Но они между собой договорились, что сестре 3 млн, а ему остаток. И хотят в договоре это прописать. Но по документам ведь по-другому написано.
Ответы на вопрос (6):

Как хотят так пусть и пишут, но дурь писать не обязательно... после один другому может подарить деньги...

Добрый день! Согласно принципу свободы договора, можно указать любые условия, на которые договорились стороны. Соответственно можно определить каждому определенную сумму.

С Уважением!

Можно, конечно.

Документы о праве собственности и не говорит о том, как должны быть распределены деньги при продаже.

Свобода договора.

Могут написать брату-1 рубль, сестре-остальное.

Здравствуйте, Валентина!

Могут расписать распределение денежных средств как хотят, однако это может вызвать сложности, если им нужно будет платить налог на доходы от продажи имущества (которое было в собственности менее 3 (специально указанный случай)

или 5 лет (обычный случай)).

Это возможно. Только на квартиру сумма долей не тянет