Может ли водоканал взыскать задолженность за воду без заключения договора

• г. Краснодар
У меня нет договора с водоканалом и нет водопровода в доме, есть общая колонка во дворе. Я не проживаю и не пользуюсь колонкой. А водоканал требует от меня оплату и хочет подать в суд на взыскание денежных средст
Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Да, может, поскольку договор водоснабжения является публичным договором, что находит свое отражение в Федеральном законе от 07.12.2011 г. № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» .

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Кто собственник участка, на котором расположена колонка?

Добрый день, собственников несколько

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, разработает вам позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

Основания для освобождения вас от оплаты имеются.

Не за что взыскивать.

А водоканал требует от меня оплату и хочет подать в суд на взыскание денежных средст

Ок. Присылайте это "требование". Разберёмся.