Уголовное дело возбуждено после использования сим-карты с подключенным мобильным банком чужого человека. Какие последствия могут быть?

• г. Челябинск

На мою сим-карту был подключен мобильный банк чужого человека, я воспользовалась суммой в 3000 рублей с этой карты, теперь завели уголовное дело. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Верните деньги и уголовное дело могут прекратить.

ст. 158 УК РФ - кража.

если Вы сняли денежные средства, то это кража, если Вы оплатили товар, то мошенничество. и там и там наказание будет примерно по два года условно, но лучше возместить ущерб потерпевшему и примириться с ним!