Уголовное дело возбуждено после использования сим-карты с подключенным мобильным банком чужого человека. Какие последствия могут быть?

• г. Челябинск

На мою сим-карту был подключен мобильный банк чужого человека, я воспользовалась суммой в 3000 рублей с этой карты, теперь завели уголовное дело. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Верните деньги и уголовное дело могут прекратить.

Спросить
Пожаловаться

ст. 158 УК РФ - кража.

Спросить
Пожаловаться

если Вы сняли денежные средства, то это кража, если Вы оплатили товар, то мошенничество. и там и там наказание будет примерно по два года условно, но лучше возместить ущерб потерпевшему и примириться с ним!

Спросить
Пожаловаться

Ранее не судим. Моя симкарта подключена на мобильный банк. Ранее симкарта принадлежала другому человеку мобильный банк он не отключил. В течении трёх месяцев я шесть тысяч рублей перевёл на счёт телефона. Завели уголовное дело статья 158 часть 3 что грозит. Состою на бирже труда в данный момент.

Ситуация такая, что на мой номер был подключен мобильный банк. Я не чего не подозревала, думала что мою карту привязали к сим карте (может какие-то новые услуги). Я начала списывать маленькие суммы для пополнения своего баланса. Не давно я поняла, что это не моя банковская карта! Вопрос такой, что мне делать? И как мне вернуть деньги хозяину карты?

Мною была утеряна сим карта на которой был подключен мобильный банк, сим карту нашли сняли 8 тысяч могу ли я их вернуть через банк или полицию или это невозможно т.к. деньги переведены с моего же мобильного банка и моей мир карты?

Я приобрел симкарту подключил мобильный банк, пополнил баланс своего номера. Сейчас мне звонят с полиции и говорят что я якобы пополнил баланс не со своей карты. Якобы к моему номеру была подключена еще карта не моя. Чем это все гразит. Я готов вернуть денежные средства тому человеку у кого списали. Деньгами на балансе я досих пор пользуюсь. Прошло уже 3 месяца. Как вообще была подключена другая карта к моему номеру. Что мне делать. Детализацию проверил и выписку по карте тоже. Реально списания не было с моей карты.

Я купила сим карту подключила мобильный банк не зная о том что там еще подключина другая карта пришли деньги я думала что сын прислал и сняла их а позже мне позвонили из полиции и сказали что на меня завели уголовное дело что я украла деньги с другой карты но я этого не знала, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня сами собой с телефона (андроид) начали отправляется смс на короткие номера, сначала на сим карту (Билайн), к которой подключен мобильный банк, сами собой перевелись деньги с карты Сбербанка, сначала 50 рублей, а потом и 2890 рублей! Потом как то с сим карты на какую то другую карту Мастер Карт (имеется номер) перевелись деньги 2600. В итоге денег нет ни на карте Сбербанка, ни на сим карте! Что делать? Что это? Если это вредоносное ПО на телефоне, кто мне вернет деньги? Сбербанк лишь заблокировал карту, а от билайна жду ответа.

Нашол сим-карту к которой был подключен мобильный банк. Через СМС на этой сим-карте перевел с банковской карты деньги на два своих номера. Если хозяин этой банкавской карты обратится с заявлением в полицию меня найдут и заставят вернуть деньги? Ведь он сам виноват, поменял номер а мобильный банк не отключил.

Я купил сим-карту а на ней был подключен мобильный банк прошлова владельца этой сим карты я перевёл деньги через подключиный мобильный банк прошлый владелец этой сим карты напесал на меня заявление кто тут виноват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение