Переходит ли кредитный долг по наследству?

• г. Волгодонск
Переходит ли кредитный долг после смерти матери к ее совершеннолетним детям (сын и дочь), учитывая, что других близких родственников у умершей нет? Спасибо.
Ответы на вопрос (8):

Переходит пропорционально долям

Добрый день

Наследники отвечают по долгам наследодателя ,но не более стоимости принятого наследства .Если наследства не было или наследники его не приняли,то не отвечают по долгам вообще.

По долгам наследодателя отвечают наследники, принявшие наследство.

Переходит, если примете наследство

Если наследники вступили в наследство, то долговые обязательства входят в состав наследственной массы.

Добрый день! Да. Если приняли наследство.

Могут привязать, если на имущество глаз положено либо нотариально, либо фактически