Является ли угроза со стороны бывшего работодателя преступлением? Как защитить себя и своих близких?
995₽ VIP

• г. Кемерово
Работал в компании 2 года все было хорошо, но в один прекрасный момент сменился директор и вынудил меня уволиться при этом не выплатил мне премию. Я обратился в суд, суд встал на мою сторону и присудил работодателю выплатить мне премию в размере 1,0 млн. Дела Дела сейчас в этой компании идут не совсем хорошо буквально на грани банкротства. После получения судебного решения он написал на телефон следующее сообщение: "Этот суд доставляет мне неудобства и отнимает мои реусурсы и время. Так как ты не заканчиваешь по хорошему этот процес, я объявляю тебе, что при малейшем удобном случае, я буду наносить удар по тебе и твоей группе, любыми возможными способами." . Можно ли это расценивать как угрозу? Что в таких случаях делают? И какие реальные последствия если они же конечно есть?
Ответы на вопрос (12):

Дмитрий, это можно рассматривать как угрозу. Стоит зафиксировать, хотя бы на видео. Обязательно озвучить дату видеосъемки. еще можно закрепить это нотариально, т.к. сообщение с угрозой может быть со временем удалено. а угроза начать реализовываться...