Можно ли отказаться от военной службы после подписания бумаги о направлении на учебу в военкомате?

• г. Самара
А если он подписал бумагу в военкомате о том, что его должны направить на учебу, потом только на войну, это же не контракт и доброволец может отказаться ехать или уже нет. Ещё подскажите пожалуйста, нужно заново идти в военкомат, чтобы отказаться или это будет автоматически?
Ответы на вопрос (1):

Отказаться не может, если подписал контракт, даже если в качестве добровольца.