Как вернуть деньги после предоставления в долг и подачи заявления о мошенничестве?

• г. Саратов
Дала в долг 26 тысяч, не могу вернуть, есть копии переводов из банка, не вся переписка из ватсапа. Подала заявление в полицию о машенничестве. Есть ли шанс вернуть деньги?
Ответы на вопрос (5):

При чем тут мошенничество,на какие цели занимали?возвращайте,как долг,по гражданскому судопроизводству

Шансы вернуть деньги при помощи обращения в полицию не очень велики.

В данной ситуации необходимо обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств.

Будет отказ в возбуждении уголовного дела, в основании отказа будет указано, что это гражданско-правовой спор.. Вам надо обращаться в суд.

Да, есть. ИСк в суд о взыскании долга.

Добрый день!

Конечно есть!

Если осуществили перевод на карту того лица, то можете обратиться с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.