Оспаривание условий страховки - возможно ли получить компенсацию за просроченные кредиты в результате длительной нетрудоспособности?

• г. Великие Луки

У меня большие суммы просроченных кредитов в результате серьезной болезни, операции и очень длительного нахождения в больнице, фактически 8 месяцев. На данный момент мое лечение продолжается, но в больницу я ложусь раз в месяц на дневной стационар, т.к. заболевание очень серьезное. Мне установили 3 группу инвалидности. Все кредиты были застрахованы. В самом страховом полисе прописано: страховой случай наступает в случае смерти или получения нетрудоспособности/инвалидности, какой группы не указано. А в памятке страхования (обычный напечатанный листок) указано, что только 1 и 2 группы инвалидности. Можно ли в судебном порядке оспорить данную страховку и заставить страховую компанию погасить хотя бы частично мой кредит по причине длительной нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя ответить корректно, зависит от формулировок условий. Судя по тексту - нельзя, наличие длительной нетрудоспособности явно не является страховым случаем.