Пенсии северянам

• г. Кировград
У меня северного стажа 14 лет 5 месяцев 2 дня мне 50 лет 5 месяцев моли я расчитывать на досрочный выход на пенсию вредный стаж выработан
Ответы на вопрос (2):

Сергей, на подобные вопросы на сайте очень трудно однозначно отвечать, не ознакомившись и не изучив имеющиеся документы. Вы должны понимать, что порой человек посчитал сам, может не совпадать с тем, как это реально отражено было документально. ПОЭТОМУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЛОВО - "МОГУ РАССЧИТЫВАТЬ", не совсем уместно, что можете подтвердить, то и зачтут.

Надо изучать полностью вопрос, анализировать все документы о СТАЖЕ, об ЕГО РЕАЛЬНОМ ЛЬГОТНОМ ПОДТВЕРЖДЕНИИ, как все это оформлялось и проводилось по документам, по каким должностям, какой сетке, как тарифицировалось.

С подобными вопросами, лучше обращаться в территориальные отделы СФР, предоставив трудовую книжку и имеющиеся подтверждающие документы по стажу. Пусть они дадут письменный ответ, вот на его основе, можно что-то анализировать.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Северный стаж в РКС или в МПКС?