Наложил суд взыскания на зарплатную карту. У меня ребёнок, воспиьую одна и как прожить на прожиточный минимум?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (8):

причина взыскания

Искать подработку

Это же не навсегда

Как приставам оплатите долг так они и снимут

Или отменять решение суда по которому взыскание

Можете обратиться в суд с заявлением о сохранении прожиточного минимума на ребенка.

Добрый день, Татьяна. Вы имеете право на сохранение прожиточного минимума на себя (через приставов) и на ребёнка (через суд).

Татьяна, для сохранения прожиточного минимума еще и на ребенка, обращайтесь с заявлением в суд.

Если вам не оставили прожиточный по России, 16 844,00 руб., то его оставлять и не будут, а удерживать 50 % из ЗП будут.

Приставу подаёте 2 заявления об оставлении вам прожиточного по РФ для работодателя и банка, а затем в суд подаёте иск об увеличении суммы прожиточного с учётом иждивенцев - ч. 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

Проработайте внесудебное банкротство, ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Обратитесь в суд с заявлением.