Ожидание субсидии государственным гражданским служащим на улучшение жилищных условий - прогнозы и возможности объединения субсидий

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь гос. служащим с 2009 года. С 1989 года я стою в гор. очереди на улучшение жилищных условий. Думаю собрать документы на получение субсидии гос. служащим-Постановление Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63

О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения. Сколько лет примерно ждать субсидию? Какие прогнозы? На какую минимальную сумму субсидии можно рассчитывать? Квартира у нас 1 к.кв.35,1 кв. м. зарегистрировано в ней 5 чел. мама-собственник (1/2 доли). сестра. Племянник-8 лет (1/2 доли). я и моя дочь-1 год. отцовство установлено. Но брак не зарегистрирован. Также с 2011 г. я и моя дочь участвуем в программе молодежи доступное жилье. Были в подпрограмме соц. выплата. В 2013 году перешли в подпрограмму квартира от оператора. Возможно ли объединить 2 субсидии (гос. служащ+соц. выплата МЖД (если я перейду в нее снова)? и можно ли купить квартиру от оператора с рассрочкой на 10 лет - и дождавшись субсидии гос. служащ. Оплатить часть рассрочки. Или при покупки квартиры от оператора я уже не буду иметь права на получение субсидии гос. служащ.? спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

ПО данным вопросам вас интересует конкретика. Лучше проконсультироваться очно с документами в органе жилищной политики.