Как обратиться к приставам для приостановки или прекращения исполнительного производства по взысканию задолженности по кредиту, взятому под ложными документами для строительной компании

• г. Петрозаводск

С меня приставы взыскивают задолженность по кредиту, который брался для нужд строительной компании по под ложным документам. В 2009 году суды вынесли решение не в нашу пользу и обязали выплачивать задолженность, хотя деньги предназначались не нам (таких физ. лиц, на которых оформляли кредитные договора, было порядка 140) и руководитель строительной компании этого не отрицал. Сейчас по этим кредитам заведено уголовное дело и нас признали потерпевшими по делу.

Куда и как написать исковое заявление или жалобу, чтобы приставы приостановили или прекратили исполнительным производства? Сами приставы сказали что такое возможно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Приостановить или прекратить исполнительное производство может суд либо судебный пристав-исполнитель, ведущий его. Лучше обращаться в суд по месту исполнения ранее вынесенного решения суда.

Вам нужно писать не исковое заявление, а просто заявление о приостановлении исполнительного производства.