Получить ли денежное вознаграждение после увольнения? Что делать, если профсоюз отказывает?

• г. Ростов-на-Дону
Участвовала в конкурсе молодых педагогов. Конкурс проходил с ноября 2023 по март 2024 гг. Результаты конкурса были отправлены на почты школ 28 марта. По результатам конкурса я заняла лауреата. 15 апреля 2024 года я уволилась с образовательной организации. Награждение по конкурсу было 24 апреля 2024 года. Лауреаты конкурса все получили награды в денежном вознаграждении от профсоюза. Мне это вознаграждение не дали, объяснив тем что я уже не работаю в образовательной организации. НО! на момент оглашения результатов конкурса я работала. Это правильно? Или можно подать жалобу на профсоюз, куда ежемесячно мы отправляли часть дохода.
Ответы на вопрос (2):

Да, все верно, вы ее не получите. И жалобу писать бессмысленно.