Вопросы отпуска и увольнения в связи с работой в школе с 14.01.2013 г.

• г. Архангельск

Работаю в школе с 14.01.2013 г. Собираюсь написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Скажите, сколько дней отпуска за отработанное время мне положено? (работаю по словам директора до 17.06.2013). Если не напишу заявление на увольнение, а только на отпуск, тогда сколько дней мне положено. И еще вопрос - когда вернусь из отпуска и все-таки решу уволиться, должна ли я буду как-то отпуск компенсировать (отработка или денежными средствами), ведь в школе даже на июнь - месяц мною не будет отработано и 6 месяцев, и насколько знаю, отпуск мне будет дан авансом.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от продолжительности отпуска (почти половина, судя по тексту).

Отпуск, если иное соглашением не установлено, всегда предоставляется полный.

Должны компенсировать.