Сможет ли гражданская жена беременна защитить от депортации?

• г. Екатеринбург
Могут ли депортировать человека если у него есть гражданская жена беременна? Или надо вступить в брак? И какая гарантия что его не депортируют
Ответы на вопрос (4):

Гарантий нет

Наличие брака с гражданкой РФ не является основанием для несоблюдения требований миграционного законодательства в вопросах сроков легального пребывания в РФ.Нет доказательств,что женщина беременна именно от этого гражданина.Вот если бы был уже ребёнок и доказали,что этот гражданин является его отцом,то были бы смягчающие обстоятельства.Так,что гарантий нет.

Избежать депортации можно в том случае, если правонарушение совершено мигрантом, у которого в РФ проживают близкие родственники, супруг(а), малолетние дети. Если иностранец является студентом очной формы обучения вуза или образовательного учреждения, а также если ему необходима медицинская помощь на территории РФ.

Многое будет зависеть от активности Вашей жены в этом плане.

Даже вступление в брак может не помочь. Нет никакой гарантии