Квартирный вопрос

• г. Москва
Такой вопрос,3 х комнатная коммунальная квартира, умер собственник одной комнаты, родственников нет, завещания нет, что теперь будет с комнатой?
Ответы на вопрос (6):

Если собственник одинокий, комната уходит городу...

А дальше — ст. 59 ЖК РФ.

Если заинтересованы получить, надо писать заявление в жилотдел районной администрации, биться, сами они ничего не отдают.

А вам не должны ее отдавать, это выморочное имущество.

Только после того, как город ее получит вы можете просить предоставить ее вам по договору соц.найма (если нуждаетесь в улучшении) или выкупить у города.

я указала: ст. 59 ЖК, там порядок предоставления прописан...

Собственность отойдет муниципалитету.

С комнатой ничего не будет, есть наследники то они будут наследовать если не примут наследство то комната будет вымороченная отойдёт государству