Мошенники взяли кредит используя данные другого человека

• г. Москва
Помогаю пожилому человеку, на его имя взят кредит в 2008 году. Сейчас снимают пенсию в счет долга. Как быть в такой ситуации и доказать обратное?
Ответы на вопрос (4):

Заявление в полицию по факту мошенничества и признавать кредит недействительным .И писать Бастрыкину у него по старикам и пенсионерам целое направление социальное .

Нужно отменить суд приказ

www.9111.ru

вот порядок

Добрый вечер, Екатерина!

В такой ситуации важно собрать все возможные доказательства, опровергающие факт взятия кредита. Это может включать в себя сбор документов о доходах и финансовом положении на момент взятия кредита в 2008 году, а также свидетельские показания и любые другие записи или документы, подтверждающие отсутствие кредитных сделок.

По факту получения судебного приказа подготовьте заявление об отмене. Также можно подать заявление о расторжении договора в связи с пропуском срока исковой давности.

Через суд. Надо доказать что пожилой человек недееспособный, только тогда отменят этот кредит.