Процедура перевода и регистрации при переезде из Красноярского края в Краснодарский край

• г. Красноярск

Если я переезжаю работать (переводом) и жить на всегда (пока снимать жилье) с Красноярского края в Краснодарский край, мне надо выписываться со своего города? И какие мои действия в другом городе по поводу регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию и встать на учет по месту жительства в соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утв. Постановлением Правительства от 17 июля 1995г. №713.