Напала родственница и причинила физ. Повреждения, с дальнейшими последствиями. НЕСОВЕРШЕННО ЛЕТНИЙ!

• г. Новосибирск
Меня пол года назад родная бабушка напала и оттолкала за волосы, спустя время волосы начали выпадать, но не сильно. Могу ли я привлечь её к уголовной ответственности и истрать деньги за моральный ущерб и за причинение физической травмы. Я не совершенно летний 17 лет. Момент инцидента произошёл в декабре, сейчас июнь
Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете

Можете подать заявление в полицию можете подать исковое заявление о компенсации морального вреда размер - это всё это нужно будет доказать что вы указали