Спор с подрядчиком

• г. Тамбов
Нашел на авито ремонт услуги. Приехал человек. Всë посчитал (устно, без договора) , мы сказали, что воспользуемся его услугами и в течении 3 дней с ним свяжемся. Воспользуемся 100 процентов сказали. (Он записывал разговор на диктофон без нашего ведома) через 2 дня мы решили отказаться от ремонта, так как передумали вообще пока его делать. Сообщили ему об этом. Теперь он требует плату за материал, который он якобы купил уже (чек отсутствует) и предоставить его он не может. Кто из нас прав?
Ответы на вопрос (7):

Вы правы. Нет правовых оснований для выплаты денег.

Как мне это ему объяснить?

ГК РФ допускает заключение устных сделок (договоров). Можно ли считать в Вашем случае, что сделка состоялась зависит от деталей. К ним могут относится согласование видов и стоимости работ, договоренность о закупке запчастей, согласование начала, сроков и места производства работ, совершение действий (затрат) во исполнение договора и т.п. Споры разрешаются судом. С уважением, А.Осоцкий

Откровенное желание поиметь денег. Так как говорит сначала, что купил, потом, что взял у знакомого и века нет, вернуть не может поэтому

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Около 30 тысяч

Вы, имеете право отказаться от договора бытового подряда, в любой момент, до начала исполнения. С ваших слов началом исполнения был срок 3 дня после встречи, вы отказались через 2. Никаких претензий быть не может вообще.

Еслибы отказались после этого срока, там уже могли возникнуть вопросы, но с таким ничтожным шансом на разрешение спора не в вашу пользу, что даже голову не стоит забивать.

Добавьте его номер в список блокировки на телефоне и всё.