Сколько времени есть на подачу апелляции по гражданскому делу?

• г. Москва
В какой срок подается апелляция? В течении 30 дней после оглашения, получения на руки или написания судьей решения по гражданскому делу?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Апелляционная жалоба подается через суд, вынесший решение. Апелляционная жалоба может быть подана в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

30 дней со дня составления мотивированного решения.

Здравствуйте!

По закону срок исчисляется с дата составления мотивированного решения.

Как правило, решения составляются долго и точная дата составления не известна. Поэтому приходится ориентироваться на дату оглашения.

30 дней после получения решения суда по почте или иным доступным способом.

320-330 ГПК РФ -30 дней с даты СОСТАВЛЕНИЯ судом мотивированного решения