Как перевести ребенка из ГКП на полный день

• г. Чебоксары
Ребенку 3 года и 1 месяц ходим с октября 2022 в группу кратковременного пребывания (ГКП) , в их группе кто ходил в ГКП всех детей перевели на полный день а моего ребенка нет, так у них есть льготы а у моего ребенка нет и оставляют опять на ГКП, провомерны ли их действия, куда обращаться чтобы перевели на полный день
Ответы на вопрос (2):

Для разрешения вопроса необходимо обращаться к учредителей ДОУ - в городской отдел образования.

Я обращалась к заведующей детского сада она сказала что обращаться в администрацию что она такие вопросы не решает, я обратилась в администрацию там мне сказали что детей принимают только по льготе и очередь до нас не дошла, как мне быть?