Отказ от выплаты алиментов на основании временной прописки при совместном проживании

• г. Уфа

Мы с мужем в разводе и он выплачивает алименты на сына, но теперь мы с сыном проживаем с бывшим мужем в другом городе на временной прописке и содержим сына вместе, могу ли написать заявление и отказатся от выплаты алиментовпо мету проживания временной прописки.

Ответы на вопрос (2):

Если алименты выплачиваются на основании постановления суда, обратитесь в службу судебных приставов и напишите заявление о прекращении исполнительного производства (статья №43 ГК РФ), укажите причину приостановки взыскания алиментов. Если отказ временный, указывайте сроки приостановки производства по взысканию алиментов.

Да можете написать заявление об отмене алиментов в связи с тем что отец проживает и полностью содержит ребенка