Мать одиночка без поддержки - Как подать на алименты и защититься от требований партнера

• г. Борисоглебск

Посоветуйте пожалуйста. Мать одиночка, двое детей, 5 лет и второму 5 месяцев. В данный момент в декретном отпуски. Совместно проживают 6 лет, гражданским браком. Он, не работает, паспорта у него нет, 6 лет проживает бес паспорта, говорит что потерял. Скорее всего сам уничтожил чтобы скрыться от армии. Можно подать на него в суд, на алименты? Или нужно подтверждать отцовство? Ведь экспертиза ДНК очень дорого. А он мотивирует тем, что не расписаны официально, нечего мол не знаю. И в добавок ко всему, требует по полам оплачивать все расходы по платежам, в том числе и за квартиру. Своего жилья у него нет.

Ответы на вопрос (2):

Если в свидетельство о рождении детей сожитель не внесен, то установить отцовство и взыскать алименты можно будет только после установления отцовства в судебном порядке. Ввиду того, что он отказывается от признания отцовства в отношении детей, суд может назначить экспертизу за счет истца. Стоимость в районе 15-20 т.р. Данные расходы в случае установления отцовства также могут быть взысканы с проигравшей стороны.

Если в свидетельстве о рождении детей записан именно этот человек, то подавайте на алименты. Если не будет платить алименты, значит сядет в тюрьму и будет платить оттуда.

Паспорт ему восстановят. Обратитесь к участковому, скажите, что человек живет без паспорта, пусть установят его личность и заставят получить паспорт. Я не понимаю зачем ы повесили на шею лоботряса. Если он живет у вас он должен работать, а не сидеть у вас на шее. Положите этому конец.

ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ.