Могу ли я выйти замуж, не теряя пенсию по потере кормильца и пенсию по инвалидности?

• г. Архангельск

Получаю пенсию по потере кормильца. Т.к умер муж давно, а я инвалид. Если я сейчас выйду замуж, пенсию отменят? И будут платить пенсию по инвалидности?

Ответы на вопрос (5):

Вступление в брак пенсию по потере кормильца не отменяет.

Спросить
Пожаловаться

Ирина доброй ночи!

Пенсия по инвалидности назначается человеку по состоянию его здоровья и она ни каким образом не связана с изменением вашего семейного положения.

Удачи вам

Не забывайте оценивать ответы юристов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, супруга умершего кормильца, получающая пенсию на себя, не потеряет право на выплату при вступлении в новый брак.

Спросить
Пожаловаться

Будут - брак никак не влияет...

Спросить
Пожаловаться

Супруга умершего кормильца, получающая пенсию на себя или на несовершеннолетнего ребёнка, не потеряет право на выплату при вступлении в новый брак. При этом не играет роли размер доходов нового супруга.

Однако если выйти замуж до оформления выплат, в их назначении откажут. Даже если в последующем женщина разведётся или новый супруг умрёт, оформить пенсию по потере кормильца — первого мужа — она не сможет

Спросить
Пожаловаться

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж беременная потом я развелась и вышла замуж теперь хочу перепесать ребенка на мужа что теперь делать.

А теперь не могу получить с сберегательной книжки деньги, они на Ханиной. Как доказать, что я была Ханиной. Замуж выходила в разных городах, а теперь прописана в москве. Могу ли я оформить все в москве? Спасибо.

Может ли россиянка вышедшая замуж в Украине повторно выйти замуж не расторгнув брак. В России или другой стране, ведь ей штамп в паспорте не ставили т.к. по украинскому законодательству запрещено ставить отметки в иностранные документы Факт замужества подтверждается только свидетельством о браке, которое можно не афишировать. Заранее благодарен. Юрий.

Сребёнком она влюблена хочет выдти замуш можетли она выдте замуш в 16 лет.

При получении гр-ва указывая изменения фамилии, можно ли предоставить имеющееся на руках 1-е свид-во о браке, а затем в анкете в графе семейное положение (замужем) предоставить свид о браке зарегистр-ом в Москве в 2002 году?

Я 1990 года рождения, в 1991 году меня застраховали по бракосочетанию, в период с 18-25 лет как только я выхожу замуж я могу получить выплату в сумме 2000 руб, а если до 25 лет замуж не вышла, то в 25 лет я могу получить выплату. Вопрос такой, какую сумму мне должны выплатить? Должны же пересчитать сумму?

Скажите пожалуйста квартира приватизирована была на 4 после смерти отца, его доля перешла матери если мать выйдет замуж второй раз на квартиру её муж будет претендовать не дай бог после её смерти?

17 лет хотеоа выйти замуж, была беременность, но произошел выкидыш. Могу ли я выйти замуж?

Здравствуйте я вышла замуж родственники подали меня в розыск что делать? Родственники против чтоб я вышла замуж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение