Распишемся с парнем в тюрьме, как получить длительное свидание?

• г. Москва

Возможно ли получить длительное свидание в день регистрации брака в тюрьме, если заключенный содержится в ЕПКТ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не возможно.

Не моё дело, но лучше - скажу. Глядишь, спустя какое-то время и поблагодарите...

Может, одумаетесь, пока ещё есть время? Такая свадьба - это всё, о чем Вы мечтали? Ваша самооценка настолько низка, что другого суженого Вы не достойны? Вы готовы ждать его? Ведь жизнь на воле ему уже не мила. А Вы загубите свою жизнь, и жизнь будущего ребенка, окончательно и бесповоротно. Ни на приличную работу с судимостью мужа, ни в хороший ВУЗ ни Вы, ни ребенок не сможете устроиться. Да и в школе Вашему ребенку ой как не сладко будет...

Статья 118. Условия содержания осужденных к лишению свободы в штрафных изоляторах, помещениях камерного типа, единых помещениях камерного типа и одиночных камерах

О применении части первой статьи 118 см. Определение Конституционного Суда РФ от 01.04.2004 N 77-О.

Положения части первой статьи 118 признаны не противоречащими Конституции РФ, поскольку по своему конституционно-правовому смыслу во взаимосвязи со статьей 89 данного Кодекса эти положения не предполагают, что установленные ими ограничения распространяются на свидания осужденных, находящихся в штрафных изоляторах и помещениях камерного типа, с адвокатами и иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, и тем самым не препятствуют получению ими квалифицированной юридической помощи (Постановление Конституционного Суда РФ от 26.12.2003 N 20-П).

1. Осужденным к лишению свободы, водворенным в штрафной изолятор, запрещаются свидания, телефонные разговоры, приобретение продуктов питания, получение посылок, передач и бандеролей. Они имеют право пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью один час.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Всего доброго.

Согласен с юристом по морально-этическим соображениям. Всякое бывает. Вряд ли начальник пойдет на нарушения если только не...... Перенесите свадьбу на будущее...

Юлия, не буду учить жизни, а тем более, осуждать, это Ваше дело. Взрослый человек, все-таки. А если Вы беременны, то вообще вполне понятно Ваше желание заключить брак с отцом своего ребенка. Мы не знаем положения дел в Вашем случае.Как и не знаем, почему Ваш любимый человек отбывает наказание и за какие деяния. Все индивидуально. Отсутствие судимости-не гарантия порядочности и наоборот.

Не отчаивайтесь. Желаю Вам удачи и счастья. Для каждого оно свое. А длительное свидание Вам не положено, к сожалению.