Распишемся с парнем в тюрьме, как получить длительное свидание?

• г. Москва

Возможно ли получить длительное свидание в день регистрации брака в тюрьме, если заключенный содержится в ЕПКТ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не возможно.

Не моё дело, но лучше - скажу. Глядишь, спустя какое-то время и поблагодарите...

Может, одумаетесь, пока ещё есть время? Такая свадьба - это всё, о чем Вы мечтали? Ваша самооценка настолько низка, что другого суженого Вы не достойны? Вы готовы ждать его? Ведь жизнь на воле ему уже не мила. А Вы загубите свою жизнь, и жизнь будущего ребенка, окончательно и бесповоротно. Ни на приличную работу с судимостью мужа, ни в хороший ВУЗ ни Вы, ни ребенок не сможете устроиться. Да и в школе Вашему ребенку ой как не сладко будет...

Статья 118. Условия содержания осужденных к лишению свободы в штрафных изоляторах, помещениях камерного типа, единых помещениях камерного типа и одиночных камерах

О применении части первой статьи 118 см. Определение Конституционного Суда РФ от 01.04.2004 N 77-О.

Положения части первой статьи 118 признаны не противоречащими Конституции РФ, поскольку по своему конституционно-правовому смыслу во взаимосвязи со статьей 89 данного Кодекса эти положения не предполагают, что установленные ими ограничения распространяются на свидания осужденных, находящихся в штрафных изоляторах и помещениях камерного типа, с адвокатами и иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, и тем самым не препятствуют получению ими квалифицированной юридической помощи (Постановление Конституционного Суда РФ от 26.12.2003 N 20-П).

1. Осужденным к лишению свободы, водворенным в штрафной изолятор, запрещаются свидания, телефонные разговоры, приобретение продуктов питания, получение посылок, передач и бандеролей. Они имеют право пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью один час.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Согласен с юристом по морально-этическим соображениям. Всякое бывает. Вряд ли начальник пойдет на нарушения если только не...... Перенесите свадьбу на будущее...

Спросить
Пожаловаться

Юлия, не буду учить жизни, а тем более, осуждать, это Ваше дело. Взрослый человек, все-таки. А если Вы беременны, то вообще вполне понятно Ваше желание заключить брак с отцом своего ребенка. Мы не знаем положения дел в Вашем случае.Как и не знаем, почему Ваш любимый человек отбывает наказание и за какие деяния. Все индивидуально. Отсутствие судимости-не гарантия порядочности и наоборот.

Не отчаивайтесь. Желаю Вам удачи и счастья. Для каждого оно свое. А длительное свидание Вам не положено, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Положено ли длительное свидание с заключённым после регистрации брака, если он содержится в ПКТ?

У меня такой вопрос-обязаны ли по закону в день регистрации брака предоставлять длительное свидание? Ситуация такая-теперь уже муж отбывает срок в колонии общего режима. Длительные свидания дают раз в три месяца. Последний раз я была на длительном свидании 23 мая. Вчера у нас была регистрация брака. Я просили начальника тюрьмы о предоставлении внеочередного длительного свидания в связи с регистрацией брака. Он разрешил, но я прождала весь день и в итоге меня просто не пустили, объяснив, что когда я была у начальника он не знал, что я уже была в мае на длит. Свидании, поэтому и разрешил, а теперь нам положено только в августе. Это правда, что по закону в день регистрации они не имеют права давать длит. Свидание не по графику?

Мы подили заявление на регистрацию брака. Положено ли ему в связи с этим дополнительное длительное свидание в день регистрации, если его мама уже была у него на длительном свидании три недели назад.

Спасибо.

Были на длительном свидании с 23 по 25 июля. Следующее положено через 4 месяца-23 ноября. Подали заявление на регистрацию брака, роспись 13 сентября. Скажите положено ли длительное свидание при регистрации вне графика? Заранее огромное спасибо!

Правомерен ли приём заявлений на длительное свидание согласно графика длительных свиданий. Законно ли предоставление длительного свидания по графику-который составило исправительное учреждение? Не нарушает ли такой график-УИК и ПВР ИУ? На каком основании-ик может отказать в длительном свидании-если осужденного не включили в график, и какой закон нарушит исправительное учреждение-если откажет в длительном свидании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у осужденного режим изменен на крытый и ему положено только одно свидание в год и он уже использовал его. То есть был на длительном свидании, но в этом же году (через месяц) регистрирует брак, при регистрации брака предоставляется ли ему длительное свидание (при вступлении в брак) или не предоставят, так как в этом году на длительном свидании он уже был?

Положено ли длительное свидание после регистрации брака. 1 декабря был на длительном свидании с родителями, следующие положено через 3 месяц, т.е в феврале, а распишут нас в январе, могут ли нам дать длительное свидание в связи с росписью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение