Дотации и льготы для многодетного родителя - положены ли они отцу, выплачивающему алименты на 33 процента?

• г. Волосово

Я отец 3 детей. Двое от первого брака, 1 от второго. Я выплачиваю алименты 33 процента. Положены ли мне какие либо дотации или льготы как многодетному родителю?

Ответы на вопрос (2):

Многодетная семья – семья (неполная семья), имеющая в своем составе трёх и более детей (в том числе усыновлённых, находящихся под опекой (попечительством) в возрасте до 18 лет

Если ваши дети не проживают с вами в одной семье., то вы многодетной семьей не считаетесь.

Нет. Многодетными считаются семьи, в которых воспитывается 3-е и более детей. Сделать ребенка - большого ума и труда не надо. А вот воспитывать - это труд.

Всё, на что Вы вправе рассчитывать, это - налоговый вычет при уплате подоходного налога на 3-х детей при предоставлении свидетельств о рождении.

Всего доброго.