Освободилась комната в коммунальной квартире

• г. Мурманск
В трех комнатной квартире в собственности 2 комнаты 26.4 жилая площадь 39,6 общая. Освободилась третья комната, муниципальная. Может ли наша семья из трех человек претендовать на эту комнату? У нас на троих выходит по 13,2 кв.м на человека. Учетная норма в нашем регионе 12 кв.м. на человека, а норма предоставления 14 кв.м.Не совсем понимаю 2 пункт 59 ст.ЖК РФ достаточно ли быть малоимущими если у нас площадь менее нормы предоставления, или этот пункт относится к конкретной котигории граждан? И мы можем только выкупить по 3 пункту? 06 июня, 15:05, Маргарита, г. Москва
Ответы на вопрос (8):

Можете претендовать только в случае, если вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий .

Занимайте и живите,оплачивайте платежи,для выселения муниципалитет должен обратиться в суд.

Если не получится получить собственность в данную комнату, то заключить договор соцнайма и после приватизируйте