Изменение иска пени и период

• г. Нижний Новгород
Если истец изменил иск и внес в него учёт пеней с 2019 года по день фактического исполнения решения суда, такая формулировка допустимая? Ведь период задолженности который указан в первоначальном иске был иной. Т.е. получается истец изменил сумму иска, добавил пени за больший период, чем задолженность.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, это допустимо. Вам нужно мотивированное возражение на иск сделать.

Это его право

Законно. Это право истца, закреплённое в ст 39 ГПК РФ.