Возможность получения трудовой пенсии по СПК прабабушкой-вдовой ВОВ - размер пенсии, необходимые документы и правовые аспекты

• г. Пенза

У меня есть прабабушка, ей сейчас 98 лет, она является вдовой ВОВ, прадедушка умер уже после войны, у него была своя мельница. Размер прабабушкиной пенсии составляет 9300 р со льготами. Имеет ли она право получать пенсию умершего мужа? Какой размер будет этой пенсии? Это называется трудовая пенсия по СПК? какие документы для этого необходимы? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в местное отделение ПФР. Нет данных когда умер дедушка, какой стаж его работы и т.п..

обратитесь в интересах прабабушки в ПФР там просчитают сумму, и если начисления по пенсии мужа прабабушки выше, чем ее пенсия, она может написать заявление и приложить документы. список документов вам представят в пенсионном фонде.