МОЖЕТ ЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ ИК, ВЫДАТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ МАТЕРИ ОТ СЫНА, НА ПОДАЧУ ЖАЛОБ В СУДЫ И ДРУГИЕ СТРУКТУРЫ.

• г. Москва

Верховный суд, вернул обратно надзорную жалобу от матери, т.к. мать не участник по делу.

Ответы на вопрос (1):

Для представления интересов по гражданскому делу может. По уголовному - нет. Жалобу по уголовному делу вправе подать осуждённый или его адвокат. Мать может заключить соглашение с адвокатом на подачу надзорной жалобы.