Как наделить представителя собственника правами по договору найма квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Как указать стороны, их права и обязанности в договоре найма квартиры при сделке с представителем собственников квартиры, действующего на основании генеральной доверенности, дающей ему право заключать и подписывать договора аренды на данную недвижимость?

Ответы на вопрос (3):

Образцы подобных договоров есть в сети, полно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Права и обязанности сторон содержатся в ГК РФ и договоре.

Спросить
Пожаловаться

Так и пишите Собственник от имени и в интересах которого(ой) действует представитель на основании доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли какая-то возможность получить Электронную Цифровую подпись находясь за границей? В России есть представитель с генеральной доверенностью. Если такой возможности нет, то как можно наделить представителя возможность подписывать электронно документы?

Индивидуальный предприниматель наделил своего представителя правом заключать договор аренды нежилого помещения доверенностью, нотариально ее не оформив. Это правильно?

Дорый день! Можно ли подписывать соглашение одному человеку - представителю по доверенности (в соглашении две стороны), если обе стороны соглашения в одной доверенности наделили его правом оформления и регистрации общей долевой собственности и прописали, какие должны быть доли? (т.е. может ли внизу стоять ПОДПИСИ: представитель сторон по доверенности такой-то?)

Развод, собственник жилья муж, прописаны трое: муж, жена, дочь (12 лет), можно ли составить договор найма квартиры (муж не живет в квартире) жене с дочерью?

День добрый! Подскажите, пожалуйста, по вопросу. Мать лишена родительских прав в отношении несовершеннолетнего сына. Мальчику 17 лет. У него есть брат. Брат находится в местах лишения свободы. У ребят в собственности есть двухкомнатная квартира, по 1/2 доли на каждого. Право пользования не определенно. Мама проживает в данной квартире. Детский дом (законный представитель) с мамой заключил договор найма на 1/2 доли ребенка, который находится в детском доме. На протяжении 2-ух месяцев от нее не поступают денежные средства на счет ребенка и не оплачиваются коммунальные услуги. Сын,который, находится в МЛС, пришлал письменное не согласие на сдачу доли, но написал что это связано с тем, что там проживает мать и он ей разрешает там проживать. Детский дом, в одностороннем порядке, расторгнул договор найма. Может ли законный представитель, в присутствии собственника (ребенка из детского дома)приехать, поменять замки и выселить ее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно указывать в договоре найма пункт "собственник имеет право приходить в квартиру только в присутствии квартирантов, не имеет право открывать дверь своим ключем"? Это правило итак прописано в законе. Что это даст нанимателям - они могут досрочно расторгнуть договор, если собственник будет нарушать условия договора?

Ситуация. Квартиру сдаёт представитель собственника с нотариальной доверенностью. Должен он ли он предъявлять паспорт собственника или копию его паспорта? И если только копию, должна ли она быть нотариально заверенной?

Заранее спасибо!

Работал в И.П.-3.5 м. Труд. дог. заключал но на руки так и не получил.

В связи с невыплатой зарплаты уволился. Тр.к.забрал без отметок о приеме и увольнении. Работодатель на контакт не идет, факт трудовых отношений и размер оклада подтвердят сотрудники И.П. других доказательств нет. Как правильно выстроить свою позицию в суде, не имея фин. возможности нанять представителя.

Арендуем квартиру уже год, на данный момент возник вопрос о продлении договора найма еще на год, но я узнал что в течении года собственник заложил квартиру банку. Как теперь заключить договор найма, чтобы избежать дальнейших проблем? Договор найма буду регистрировать в жилищном департаменте, могут ли там потребовать дополнительные документы для регистрации договора найма?

Можно ли моему мужу взять на себя ипотеку, если у меня как у сироты заключен договор найма квартиры (действует еще 4 года)? Смогу ли я спустя 4 года приватизировать эту квартиру после окончания договора найма жилья?

Я являюсь потерпевшей. Могу ли я нанять на закрытое заседание представителя без адвокатского статуса?, его у него недавно отобрали...

Собираюсь уехать за границу на длительный срок. Прохожу по уголовному делу свидетелем. Могу я нанять кого то-для представления меня по этому делу? Поскольку все затягивается на долго, а ждать очень долго я не могу.

Нужно ли нанимать представителя на третейский суд. если банк насчитал оптимальные проценты за просрочку платежа по кредиту? Ведь долг по кредиту платить все равно придется. Может просто подождать исполнительного листа?

Если собственники квартиры двое несовершеннолетних (по 1/2 доли) возможно ли продать квартиру, наделив детей после сделки правом собственности меньшей площади, но не меньшей стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение