Смена паспорта с провинции на московский паспорт

• г. Москва

Я гражданин РФ (паспорт РФ) проживающий в самарской области но работаю в Москве.

Хочу получить паспорт гражданина РФ с выдачей в Москве.

Как получить московский паспорт?

Нужна поописк московская? Или нужна регистрация московская?

Если будет Московская регистрация временная то могу ли я получить московский паспорт.

Допустим: я получу регистрацию в Москве и получится так что я потеряю паспорт и при обращении в паспортный стол или в МФЦ мне дадут паспорт московский или такой же какой был?

Ответы на вопрос (3):

Паспорт Вы можете получить в любом городе, хоть в Москве, хоть в Урюпинске. Вопрос же стоит не о паспорте, а о регистрации места жительства, а вот для этого В должны постоянно в Москве быть зарегистрированным

С имеющимся паспортом обратитесь в любой МФЦ Москвы, либо через Госуслуги - замена паспорта гражданина РФ выберите пункт получения в Москве.

Прописка/регистрация не нужны.

При потере паспорта или прописке в Москве Вам дадут московский паспорт.

Обратитесь в любой МФЦ Москвы.