Смена паспорта с провинции на московский паспорт

• г. Москва

Я гражданин РФ (паспорт РФ) проживающий в самарской области но работаю в Москве.

Хочу получить паспорт гражданина РФ с выдачей в Москве.

Как получить московский паспорт?

Нужна поописк московская? Или нужна регистрация московская?

Если будет Московская регистрация временная то могу ли я получить московский паспорт.

Допустим: я получу регистрацию в Москве и получится так что я потеряю паспорт и при обращении в паспортный стол или в МФЦ мне дадут паспорт московский или такой же какой был?

Ответы на вопрос (3):

Паспорт Вы можете получить в любом городе, хоть в Москве, хоть в Урюпинске. Вопрос же стоит не о паспорте, а о регистрации места жительства, а вот для этого В должны постоянно в Москве быть зарегистрированным

Спросить
Пожаловаться

С имеющимся паспортом обратитесь в любой МФЦ Москвы, либо через Госуслуги - замена паспорта гражданина РФ выберите пункт получения в Москве.

Прописка/регистрация не нужны.

При потере паспорта или прописке в Москве Вам дадут московский паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в любой МФЦ Москвы.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос у меня такой. Я прописана в г Тольятти, замуж вышла в Московской области. Как и где мне начать смену паспорта (смена фамилии и прописки)? В какие сроки мне нужно это сделать? (В паспорт не поставили штамп "не действителен"). Заранее спасибо.

Карточку зарплатную могут заблокировать при смене паспорта пока его не получил?

Как известно паспорт можно поменять только с Приписным или Военным билетом.

Мне 25 лет, идти в армию уже не тот вариант, а паспорт так и не поменял с 20 лет.

Хочу у Вас узнать: могу ли я поменять паспорт без участия военкома? Или мне проще будет подождать два года и с военником его поменять?

При достижении 45 лет просрочила смену паспорта на 4 месяца, заплатила штраф 2000 рублей. Законно ли наложили штраф? Должен ли работник ФМС отслеживать дату смены паспорта у населения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 сентября мне исполняется 20 лет и нужно менять паспорт, а 20 сентября - улетать на несолько месяев в другой город (билеты нужно будет забронировать хотя бы за месяц, то есть 20 августа). В свиязи с этим два вопроса - 1. смогу ли я забронировать билеты на свои старые данные паспорта, а полететь уже с новыми по новому паспорту? 2. Что будет, если я сменю паспорт по возвращении в родной город, заплатив штраф? Смогу ли я поьзоваться им до возвращения (в том числе с билетами на обратный путь)?

Мы подали заявление о заключении брака в ЗАГС. У моего будущего супруга после развода ещё не поменялся паспорт (ранее у него была фамилия бывшей жены, а в свидетельстве о расторжении брака вернул свою). Все документы при подаче заявления были приложены. Возможно ли, что нашу заявку отклонят? Как в этих случаях поступают? Можно ли, после смены паспорта внести изменения, чтобы не поменялась забронированная дата и время? Заранее спасибо!

Собираюсь менять фамилию, знаю что месяц рассматривают заявление на смену фамилии. После одобрения, интересует сколько времени уйдет на смену паспорта, инн, пенсионного и загран паспорта?

Необходимо легализовать брак в РФ с иностранцем! Сменить паспорт РФ из за смены фамилии, сроки при первом въезде на территорию РФ в течении какого срока? Где можно прочитать номер закона о сроках смены именно с иностранцем.

У меня нету постоянной прописки (выписалась и продала квартиру в другом городе) сама живу в питере и есть временная регистрация до конца июня. В марте выхожу замуж и буду брать фамилию мужа, как быть со сменой паспорта? В любом ли паспортном столе мне его поменяют и по времени сколько максимум это может занять?

У меня такой вопрос-я пол года назад меняла паспорт по смене фамилии, сейчас мне исполнилось 20 и нужно снова менять паспорт, можно ли отдать в паспортный стол те же фото что и в этом паспорте?

Мне исполнилось 20 лет, и я собираюсь менять паспорт и при этом подала заявление о смене имени. Можно ли сменить паспорт по причине смены имени и это будет считаться как смена паспорта по возрасту?

Я проживаю в Москве, ни прописки н регистрации не имею на данный момент, прописка в Мурманске, разводился в Москве в суде. Могу ли я поставить печать о разводе в паспорт в Москве?

От чего зависит сумма штрафа, если не поменяла паспорт (смена фамилили) просрочка паспорта 2 месяца и 3 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение