Помоги пожалуйста

• г. Саранск
Привезли щебень с РЖД без выписки поймала полиция ленейного отдела и говорит пиши явку с повинной и все будет хорошо а я говорю что водитель ошибся и не так понял куда везти. А водитель доет показание что он все правильно говорит куда сказали туда и привез что делать?
Ответы на вопрос (6):

Так было хищение или нет?

С уважением.

Получаеться было но они уже увезли и оценили ущерб в 14000 т рублей

Искать адвоката, если щебень украден.

А в документах на щебень что указано? Вообще что за водитель привез щебень и куда?

Из вопроса появляется подозрение, что Вы действительно соучастник преступления.

Тогда Вам не сюда надо писать, а защищаться ст.51 Конституции и РФ и обращаться к адвокату.

тюрьма ваш дом родной

Действия, которые необходимо предпринять:

1. Сохраняйте спокойствие и не паникуйте: Сотрудники правоохранительных органов часто используют тактику запугивания, чтобы получить от вас признание. Не позволяйте им воздействовать на вас.

2. Не подписывайте явку с повинной: Это серьезный документ, который может иметь серьезные последствия, даже если вы невиновны. Без консультации с адвокатом не подписывайте никаких документов.

3. Свяжитесь с адвокатом: Срочно обратитесь к адвокату, специализирующемуся на уголовном праве. Он может проконсультировать вас, защитить ваши права и представлять вас в суде.

4. Дайте показания: Если у вас есть возможность, дайте показания и изложите свою версию событий. Будьте честны и точны, но не признавайте вину без доказательств.

5. Выясните подробности: Попробуйте связаться с водителем, чтобы узнать, как он мог неправильно понять место назначения. Это может помочь вам найти доказательства своей невиновности.

6. Собирайте доказательства: Если есть какие-либо документы, подтверждающие ваш рассказ (например, накладные, договоры), соберите их и представьте их своему адвокату.

7. Будьте готовы к штрафу или судебному разбирательству: Хотя полиция может попытаться обвинить вас в воровстве, возможно, вы отделаетесь только штрафом. Однако также вероятно, что полиция направит ваше дело в суд для дальнейшего расследования.

Что не следует делать:

• Не поддавайтесь давлению со стороны полиции.

• Не лгите или не искажайте факты.

• Не признавайтесь в чем-либо, чего вы не совершали.

• Не подписывайте никаких документов без консультации с адвокатом.