Что делает адвокат за год в процессе банкротства - какие шаги и результаты можно ожидать?

• г. Чебоксары
Весной в прошлом году я нанял адвоката на банкротство у меня был долг на 619000 рублей. Прошёл уже год а не было ещё арбитражного суда и мне до сих пор начисляют проценты и неустойку. Адвокат пока мало контактирует со мной сегодня я с ним должен выйти на связь если получится. У меня вопрос что должен сделать адвокат за год по делу о банкротстве. Деньги я ему исправно плачу каждый месяц.
Ответы на вопрос (8):

Двора должен сделать то, что указано в договоре.

Нормальный адвокат должен с самого начала объяснить своему клиенту, что и как он собирается делать, заключить договор, регулярно контактировать со своим клиентом, клиент должен ясно понимать движение дела. Если этого нет, то, скорее всего, с вас просто тянут деньги. Вы ошиблись с адвокатом, похоже. Вообще непонятно, за что вы ему платите каждый месяц. К тому же, по делам о банкротстве физлиц надо нанимать юриста - специалиста по гражданскому праву, а не адвоката, который специализируется обычно по уголовным делам.

Ну надеюсь это не так он много провёл уже дел по банкротству.

Ваш похоже не делает ничего. Добросовестный специалист должен был уже выходить на завершение процедуры вместе с финансовым управляющим, роль которого основная. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте!

Скорее всего вас надурили. Заявление о банкротстве уже явно должно было быть подано. Подано ли заявление Вы можете посмотреть на сайте арбитражного суда.

А так юрист должен собрать документы, подать их в суд, участвовать в судебных заседаниях и т.д, нужно смотреть что у вас по договору предусмотрено.

Если в вашем деле не было необходимости дополнительных услуг, то поведение вашего юриста в весьма странное.

За год как правило процедуры банкротства завершаются. В крайнем случае должна идти к завершению.

Юрист который провёл много дел по банкротству не может быть мошенником.Думаю всё будет нормально.

Тогда платите ему дальше. Видимо, ваша вера в него именно столько стоит. Эх, Россея...