Неточный учет коммунальных платежей в новом доме - как разрешить ситуацию?

• г. Ишим

У нас последнее время коммунальные стали за облочные. Дом у нас новый. Сдали его обслуживающей компании 1 декабря 2012 года. На все абсолютно стоят счетчики. В последний месяц пришло за коммунальные 537 руб за квартиру в 54 кв м и за подъезд 522 руб. вода на обще домовые нужды 2 куба почти. У нас 140 квартирный дом. перерасчет отказываються делать. Как добиться правды?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия !

Возможно проверить правильность начисления за коммунальные услуги в любой квартире с помощью действующих Нормативных актов:

1. Жилищный кодекс РФ (статьи 30, 153-157).

2. Новые Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.

3. Местные тарифы за коммунальные услуги гражданам.

Удачи Вам.