Кто владеет коммуникациями - как разрешить спор о воде и электричестве в доме на двух хозяев?

• г. Тула
Помогите разобраться. Дом на двух хозяев (выделен в натуре). Земля в общей долевой собственности. Водопроводная труба заходит в моей части дома. Но счетчик находится на территории соседа. Таже ситуация с электричеством. Он утверждает, что коммуникации его. И все мне отключил. Читаю правила подключения и не понимаю ( ( ( (документов о присоединении у меня нет, он не дает. Дом старый, коммуникации проводились давно
Ответы на вопрос (2):

По тексту — спор не о подключении, спор о пользовании ранее подключенным. И если ранее подключенное используется двумя собственниками, никто из них не может препятствовать пользоваться другому этим подключением.

Действия соседа незаконны. Обращайтесь в суд. ст 304 ГК РФ