Характеристика правового статуса блокадника, оформившего свою квартиру на сына - имеет ли право на получение жилья?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на вопрос имеет ли право на получение какого-нибудь жилья блокадник если он оформил свою квартиру на своего сына договором купли-продажи (сособственниками являются так же члены семьи сына) семья сына является многодетной и все они вместе проживают в 2 комнатной квартире площадью в 46 м 2 отец собственником не является он только прописан и он является фактически отчимом своему сыну.

Ответы на вопрос (2):

Если учетная норма жилья соблюдена, то право на дополнительную ж/п он не имеет. В 2012 учетная норма в СПб была равна 9 кв.м. Сегодняшний размер УН Вы можете узнать в Администрации Вашего муниципального образования.