Порядок общения по суду

• г. Москва
У отца есть порядок общения. Я планирую ребенка на море свозить на 7 дней. Отец чуть что, бежит писать заявления везде, и к приставу чтоб меня привлекли по 5.35. Какое письмо направить отцу и приставу? Наподобие: добрый день, ребенок с такое то по такое то число будет находится на море, не чиню и не препятствую, даты и местонахождение написала. Вот как сформулировать и грамотно написать/предупредить отца и пристава, чтобы не оштрафовал?
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Вас ни кто не оштрафует, такое уведомление вполне подойдет.

Так Вы порядок общения нарушите? Можете написать приставу и отцу. Не привлекут Вас по 5.35 КоАП РФ.

"Уведомляю, что в период с..... по.......2024 г. я и ребенок будем находиться там-то.....".

Добрый день, напишите уведомление приставам через госуслуги или в канцелярию ФССП с печатью, что у вас приняли заявление с уведомлением и также направьте отцу уведомление, где будет находиться ребёнок с указанием даты. Если по тексту будут вопросы можете обратиться на консультацию, чтобы у отца не было возможности привлечь вас к ответственности по 5.35.

Здравствуйте. Через суд можно решить вопрос.

Евгения, в принципе так.

Вы же не обязаны сидеть дома 365 дней в году.

Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала бы направить отцу ребёнка письменное уведомление о том, что вы с ребёнком уедете на море только отправлять почтой ценным письмом с описью, чтобы у вас было доказательство, что вы отправляли и в письме укажите, что вы бы хотели согласовать другие даты для встречи отца и ребёнка.

Вы сами и сформулировали. Оповестите ФССП в письменном виде, этого достаточно.