Как подать в суд за моральный и физический вред, причиненный медсестрой в больнице?

• г. Санкт-Петербург

17.05.24 по 23.05.24 лежала в больнице. Сделали в/м укол. И месяц спустя я узнала что у меня абсцесс. Сейчас будут оперировать. Могу ли я подать в суд за моральный и физический вред который мне причинила медсестра больницы, если да, то как это правильно сделать и что нужно

Ответы на вопрос (5):

Вы можете предъявить иск к медицинскому учреждению. Иск должен соответствовать требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете предъявить иск к медицинскому учреждению. Иск должен соответствовать требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Да, можете подать иск.

Готовьте исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Вам для начала нужно обратиться в Следственный комитет, с заявлением по статье 238 части 1 УК РФ - "производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". Настаивать, чтобы в рамках доследственной проверки была проведена экспертиза качества оказания медицинской помощи, для установления как факта укола и последующего абсцесса, так и причинной связи между ними. И уже, если экспертиза это установит - в суд на больницу, с указанным Вами иском. Как вариант, если не хотите заморачиваться со следствием и при этом медпомощь Вам оказывалась по ОМС - обратиться с заявлением в ФОМС либо в Вашу страховую компанию, для проведения той же самой экспертизы. Иначе - в рамках гражданского дела Вам её всё равно придётся заказывать, только уже за приличные деньги. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для начала Вам нужно обратиться в свою страховую компанию с заявлением о проведении экспертизы качества медицинской помощи. Нужно чтобы они установили, что из-за ненадлежащего оказания мед.помощи у Вас начался абсцесс. После этого нужно написать претензию в поликлинику. Если поликлиника Вам откажет, то Вы можете требовать через суд компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать на УДО на два месяца раньше по состоянию здоровья (абсцес лёгкого) Спасибо заранее.

У пациента высокая температура, абцесс (ангина гнойная?), врачи бездействуют, медперсонал грубит.

Скажите пожалуйста, как лучше поступить. В частной клинике сделала операции, после нее попросила обезболивающие, мне сделали (было очень больно), я спросила, что мне поставили, врач анестезиолог ответил, что кетонал. Место укола начало болеть, с каждым днем все сильнее, на 6 ой день я обратилась к хирургу-поставили абсцесс и назначили лечение, через 8 дней я поехала с сильнейшими болями в ЦРБ, где мне вскрыли и поставили диагноз после инъекционный абсцесс. Теперь формируется некроз. Будут вырезать... в клинику я звонила, мне сказали, что вины за собой они не ощущают, и можете куда угодно на них писать...

После внутревенных уколов в поликлинике начался абсес. При обращении к врачу, он начал язвить по поводу того, чтобы я сказала им спасибо, что они мне руку не разрезали, а будут лечить антибиотиками. Можно ли добиться того, чтобы мое лечение оплатила поликлиника? Спасибо.

Подписал контракт проходил обучение в полевом лагере, живем в палатках, внесли инфекцию уколом начался абсцесс, попал в госпиталь провели операцию по удалению, а так же нашли пневмонию, положено ли мне время на реабилитацию после выписки из госпиталя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын 3 дня находится в стацианаре с абциссом в горле и его никто не осмотрел даже дежурный врач не подходил.

Лежала с ребёнком (5 месяцев) в больнице, ей кололи антибиотик, после у нас на попе образовался абсцесс. Поставили диагноз постинъекционный абсцесс. Ребёнку под наркозом вскрывали это. Теперь мы каждый день ездим на промывание гноя.. хочу подать в суд на мед учреждение, которое виновно в этом. Что нужно чтоб составить иск, какие документы? Какое наказание последует? На какой материальный ущерб я могу расчитывать?

Мой сын еще до призыва в армию в мае и июне этого года перенес дважды паратонзиллярный абсцесс. Рекомендовано сделать тонзилэктомию. Несмотря на это признан годным в армию и в июне этого года призван на службу. Сейчас находясь на учениях-попал в госпиталь все с тем же диагнозом. Что мне предпринять, могут ли комиссовать? Ваш юрист ответил что могут. Если написать соответствующее заявление, огромная просьба подскажите в какую инстанцию изначально пишется это заявление-к командиру части или к кому? Спасибо.

Можно какие приводить доводы, свидетельствующие об.уменьшении величины компенсации вреда здоровью. Я ответчик. Истец через суд требует возместить за причиненный вред здоровью в 200 тыс рублей за абсцесс. Была операция следствии этого абсцесса у истца и она лежала в больнице в хирургии.. потом уколы перевязки причиняли так же ей боль. От больничного истец отказалась. В следствии чего суд назначил суд Мед экспертизу-пришел ответ и они пишут что согласны что причинен вред здоровью вследствии абсцесса.. какие доводы привести можно?

И как снизить эту сумму морального вреда здоровью?

Могу ли я жаловаться на мед сестру которая сделала укол и образовался обцес.

Проколола ухо, прокол в двух местах, спустя 3 недели серьга начала врастать и место прокола загноилось. Всё это сопровождалось сильной болью. Пришлось обратится к хирургу так как в салоне сказали что не могут помочь. Врач сказал что начался абсцесс и нужно срочно вырезать серьгу. Обратилась в приёмное отделение больницы где извлекли серьгу. Заключение врача - это вина салона. Что необходимо и на что можно рассчитывать, если обратиться в суд.

Участник СВО. ПО ПРИЕЗДУ ДОМОЙ ПРООПЕРИРОВАЛИ С ДИАГНОЗОМ АБСЦЕСС ЭКХ, ИССЕЧЕНИЕ ЭКХ

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СОБИРАЕМ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ВВЭ. ПОСТАНОВЛЕНИЕ 157. КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ СОПРОВОДИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО

После введения вакцины пентаксим у моей 9 месячной дочери образовался абсцесс. С лихорадкой нас увезли в гнойную хирургию и прооперировали. Врач который оперировал сообщил при осмотре и после проведения узи исследования что инъекцию сделали подкожно, а не внутримышечно, что нарушает технику введения препарата. В выписке все это отражено. Какие мои действия для претензии на поликлинику которая допустила ошибку?

Ситуация следующая.

Мне (32 года, мама двух детей (6 лет, 1 год 8 месяцев)) сделали 21.02. (четверг), в пятницу на месте прививки появилось покраснение, к вечеру поднялась температура, рука болела, покраснение увеличилось. В субботу температура держалась 37,38, воспалились лимфоузлы в подмышках и тоже болели. Дома была с детьми, муж в командировке. Мне становилось все хуже. Вечером пришла соседка, посмотрела на руку, вызвала скорую, они сказали, что у меня абсцесс и увезли в больницу. В больнице осмотрел хирург и сделал операцию (вскрытие абсцесса, санация, дренирование). От госпитализации я отказалась т.к. дети оставались с соседкой. После выходных мне пришлось ежедневно принимать антибиотики в течении 5 дней и ходить на перевязки. Рана еще не зажила да и думаю шрам останется. У младшего ребенка был сильный стресс после этого случая.

Мне скоро установят пластину в голову. Была мнутримозговая операция в январе этого года. Диагноз хронический абцесс.

Ребёнку сделали прививку АКДС после чего развился абсцесс, я хочу написать жалобу на имя глав.

Врача, каковы мои шансы наказать виновных? Может есть более действенные способы?

Был на приеме у участкового лор-врача с диагнозом Абсцесс. Фурункул и карбункул носа (Диагноз на следующий день поставил другой знакомый врач, который ранее оперировал нос). Этот участковый врач в моей медицинской карте не поставил ни одной отметки и посещении, просто выписав рецепт. На рецепте также ни подписи ни печати врача, т.е. никакой принадлежности к этому участковому врачу. Хотя при подобном диагнозе положена госпитализация. Насколько законно повел себя участковый врач? И есть ли меры воздействия на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение