Осложнения после прививки - абсцесс и операция, вызвавшие стресс у младшего ребенка

• г. Казань

Ситуация следующая.

Мне (32 года, мама двух детей (6 лет, 1 год 8 месяцев)) сделали 21.02. (четверг), в пятницу на месте прививки появилось покраснение, к вечеру поднялась температура, рука болела, покраснение увеличилось. В субботу температура держалась 37,38, воспалились лимфоузлы в подмышках и тоже болели. Дома была с детьми, муж в командировке. Мне становилось все хуже. Вечером пришла соседка, посмотрела на руку, вызвала скорую, они сказали, что у меня абсцесс и увезли в больницу. В больнице осмотрел хирург и сделал операцию (вскрытие абсцесса, санация, дренирование). От госпитализации я отказалась т.к. дети оставались с соседкой. После выходных мне пришлось ежедневно принимать антибиотики в течении 5 дней и ходить на перевязки. Рана еще не зажила да и думаю шрам останется. У младшего ребенка был сильный стресс после этого случая.

Ответы на вопрос (1):

Можете. если у Вас есть заключение медиков о том что это последствия прививки. Но это сделать очень не просто.