Могут ли родственники продать квартиру и лишить доли владельца судимого?

• г. Челябинск
Если человек имеющий долю в квартире (1/4) и прописку в ней же, сядет в тюрьму (идёт суд) , то могут ли родственники продать квартиру и лишить его доли?
Ответы на вопрос (8):

Нет, это невозможно.

Здравствуйте, без его согласия не могут продать его долю, и не могут лишить право собственности на долю. Только с его согласия можно продать.

Нет,у нас был такой случай,а он освободился и еще с туберкулезом,и суд обязал их или купить ему однокомнатную или вернуть все права на это квартире,а с туберкулезником семья с детьми жить вряд ли будет.

Добрый день. Многие вам сейчас напишут это невозможно, и будут правы ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ, это невозможно, но с нарушением законно возможно и таких случаев тысячи.

Нет, у них нет такого правового основания.

Судимости хождение в исправительной колонии никаким образом не лишает человека права собственности продать они могут только свои доли никто не может продать его долю если он сам этого не захочет и не выдаст доверенность

Продать смогут только свои доли.

Нет. Права собственности можно лишить исключительно в судебном порядке и только при условии признания доли малозначительной.