Проблемы между совладельцами дома
199₽ VIP

• г. Воронеж
Ситуация. Высота и качество перегородок при разделе земли при владении пользователями одного дома. Окна.
Ответы на вопрос (10):

Договаривайтесь или обращайтесь в суд. Два варианта

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе. Изложите вопрос подробнее и яснее.

Договориться можно и подать в суд можно. Интересует правовая база. Высота перегородок, качество(кирпич, профлист, рабица) . Расстояние от окон совладельца. Можно ли поставить забор в полуметре.... Какой высота. Возможно ли использовать поликарбонат.

Город Воронеж.

Высота и качество перегородок при разделе земли при владении пользователями одного дома зависят от соглашения между сторонами и могут быть установлены в рамках договора или соглашения о совместном использовании земли. Важно учитывать, что перегородки не должны препятствовать доступу к общим пространствам и должны соответствовать требованиям местного законодательства.

Что касается окон, они обычно являются частью внешней стены здания и не могут быть изменены или закрыты без согласия всех собственников. В случае несогласия сторон имеет право вмешаться суд и вынести решение по спорному вопросу.