Как правильно оформить ходатайство о назначении экспертизы для определения точек согласно межевому плану земельного участка?

• г. Курск
Как правильно написать ходатайство в суде о назначении экспертизы на вынос в натуру точек в соответствии с межевым планом земельного участка
Ответы на вопрос (2):

В производстве суда рассматривается дело по Исковому заявлению .

В силу П.1 ст.79 ГПК РФ При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам. Оплату возложить на сторону и Истца и Ответчика в равных долях. Выбор экспертной организации оставить на усмотрение суда. Перед экспертом поставить вопрос об установлении определении координат пересечения границ земельных участка с кадастровыми номерами ,наличия наложения объектов недвижимого имущества и земельных участков.

Ставьте вопросы, которые считаете нужным.

В соответствии со ст. 79 ГПК РФ в рамках рассматриваемого дела для разрешения вопросов, требующих специальных познаний, может быть назначена землеустроительная экспертиза.

Подробнее тут: fimvestnik.ru