Как избежать сноса самовольного строения после изменения законодательства?

• г. Тверь
Можно ли избежать судебного решения о сносе самовольной постройки, если изменилось законадательство? Дом, построенный на ижс, установленных размеров использовался как гостиница, администрация обратилась в суд о сносе, провели экспертизу нарушений нет кроме использования как гостиница. На данный момент я понимаю 44 постановление 0 т 12.12.2023 ВС за это уже не сносить, но решение вступившее в законную силу есть, что делать?
Ответы на вопрос (4):

Дом на учете стоит? Когда было вынесено решение суда?

Обжаловать решение суда - упомянутое постановление не устанавливает новых норм права, поэтому подход (трактовка законодательства) этого постановления применим всегда.

Дом зарегистрирован по дачной амнистии 2016, судебное решение о сносе 2019г, жизни и здоровью объект не угрожает, нормы все соблюдены, только использование под гостиницу.

Более простыми словами что делать! Как обжаловать решение? Оно вступило в законную силу