Правомерность требований компаний-поставщиков электричества и водоснабжения - подача показаний и предотвращение переплаты

• г. Барнаул

Прошу пояснить на сколько правомерны требования компаний поставщиков электричества и водоснабжения, согласно которых я ежемесячно в определенный период должен подавать показания своих счетчиков по телефону и к тому же не имею право переплачивать за предоставляемые услуги.

Ответы на вопрос (1):

Требования правомерны.