Как продать долю в доме, если одному из собственников 14 лет?

• г. Оренбург
Пожалуйста купили дом доля у меня и детей не живём там ездили на отдых просто не раз хотим продать его я и старшая дочь можем так понимаю без проблем свои доли продать а вот младшей 14 лет нужно разрешение опеки так вот вопрос разрешат ли нам продать свои доли если её долю не трогать
Ответы на вопрос (7):

так вот вопрос разрешат ли нам продать свои доли если её долю не трогать

Нет так Вы не продадите.

Вам необходимо получить разрешение органов опеки на продажу доли ребенка. Такое разрешение вам дадут при условии предоставления ребенку собственности в другом жилье либо перечисления денег на номинальный счет ребенка. Этими средствами впоследствии вы сможете распорядиться также с разрешения органов опеки

Если вы старше 18 лет то вам не нужно брать ни какого разрешения на продажу своих долей . Продажа долей осуществляется с соблюдением требований статьи 250 ГК РФ. Главное здесь- не в получении чьего разрешения ( оно вам не нужно), а в том чтобы нашелся покупатель готовый купить ваши доли при условии что одна доля в этом доме останется за вашей младшей дочерью

Статьи 165.1., 250 ГК РФ и нотариус в помощь.

Свои доли вы можете продать найдя покупателя, а вот долю 14 летнего собственника только с разрешения опеки.

Разрешат, точнее оно не нужно, но кто купит...

Если её долю не трогать, то Вам опека вообще не нужна.