Какие последствия ждут сына, который не выплачивает займ?

• г. Нижний Новгород

Сын, 35 лет, никогда нигде неработающий наркоман, взял ссуду 12 т. р. в октябре 2012 г., под 2% в день и на сегодня ничего не заплатил. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Ему грозит иск от банка о взыскании суммы задолженности и процентов.

А Вам, если Вы живете в одной квартире с ним, грозит общение с судебными приставами.

Ему практически ничего, а если он проживает и зарегистрирован с родственниками. то им банк доставит немало неприятностей

Николай, здравствуйте.

Во-первых, закон о принудительном наркологическом лечении еще не принят.

Его долг в данный момент увеличился раза в 3 + неустойка. Я думаю суммарную задолженность по суду можно признать около 40-50 т. руб. С Вас ее взыскать по закону нельзя, но ВАм придется доказывать судебным приставам, что имущество по адресу где он прописан / проживает принадлежит не ему.

+ Будьте готовы к тому, что придется попасть под психологическое давление коллекторов. Им важно, чтобы деньги по договору займа поступили. Законность и от кого их интересует во вторую очередь.