Работодатель не оплачивает медосмотр - отказы по месту жительства и ссылки на закон.
199₽ VIP

• г. Верхняя Тура

Отказывают в прохождении периодического медосмотра за свой счет по месту жительства, ссылаясь на отсутствие договора с работодателем и ссылаясь на какой-то закон.

Ответы на вопрос (2):

Периодичность медосмотра каждого рабочего на предприятии определяется

приказом "Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302н"

На медосмотр направляются по направлению,выдаваемое предприятием.

Не совсем понятно почему не направляют,даже за Ваш счет,если к примеру работодателем не заключен договор с мед.ужреждением и не оплачена данная услуга.Можете ,конечно,пожаловаться и рай,обл.здравнадзор,Госкинспекцию по труду и прокуратуру... Вот выдержки из данной инструкции

24. Перед проведением периодического осмотра работодатель (его уполномоченный представитель) обязан вручить лицу, направляемому на периодический осмотр, направление на периодический медицинский осмотр, оформленное в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка.

Инструкция по заполнению направления на предварительный (периодический) медицинский осмотр (обследование)

1. Направление на предварительный (периодический) медицинский осмотр (обследование) (далее - Направление) является основанием для проведения обязательного предварительного (при поступлении на работу) и периодического, в том числе внеочередного, медицинского осмотра (обследования) работника и для заполнения медицинского заключения по результатам предварительного (периодического) медицинского осмотра (обследования).

2. Направление заполняется уполномоченным представителем работодателя.